ВНИМАНИЕ!

С 15 марта 2022 года в Навигаторе начнется заполнение модуля «Мероприятия». Первоначально в данный модуль будут внесены все областные мероприятия, затем муниципальные и мероприятия образовательной организации. Все заявки на участие в областных мероприятиях с 15 марта будут приниматься только через ГИС «Навигатор».

инструкция для родителей (законных представителей) в ГИС АО «Навигатор»

Уважаемые пользователи ГИС АО «Навигатор»!

С 1 января 2021 года начнутся процедуры:

•  Обработки заявлений на начисление средств на сертификаты финансирования на 2021 год. Родители смогут подать заявление на начисление номинала в личном кабинете (см. инструкцию). Заявление будет обрабатываться в автоматическом режиме.

• Пролонгации (продления) договоров об образовании - если ребенок зачислен в 2020 году и будет продолжать обучение в 2021 году. В этом случае тоже необходимо подать заявление на начисление номинала.

После этого представители учреждений должны перевести Ваши договоры в статус «Действующий».

Без согласования с родителем (законным представителем ребенка) это действие незаконно и осуществляется под ответственность организации. Продление (пролонгация) договоров будет проходить без формирования новой заявки на обучение.

В настоящее время на сайте ГИС «Навигатор» ведутся подготовительные работы, поэтому данные процедуры доступны с 1 января 2021 года.

Также напоминаем, что вход в ГИС «Навигатор» будет возможен только через Госуслуги (соответствующая кнопка в правом верхнем углу сайта https://dop29.ru/).

Прикрепляем инструкцию по входу для родителей (законных представителей ребенка).

Инструкция для родителей (Вход в ГИС АО "Навигптор")

Инструкция для родителей (подача заявлений на начисление номинала)

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

ВНИМАНИЕ!

Обновления в ГИС АО "Навигатор"

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что изменяются особенности начисления средств номинала сертифтката дополнительного образования. Сумма будет начисляться на сертификат на этапе заключения договора об образовании в том объёме, который потребуется для оплаты обучения по конкретно выбранной дополнительной общеобразовательной программе, реализуемой по персонифицированному финансированию, но не более размера номинала сертификата дополнительного образования, утвержденного на уровне муниципалитета.   В "Навигаторе дополнительного образования" (https://dop29.ru/) такие программы имеют отметку "Доступна оплата сертификатом".