Первенство Архангельской области по боксу

Три богатыря

С 10 по 13 января город Новодвинск принимал у себя сильнейших боксеров Поморья. На базе спорткомбината «Двина» состоялось первенство Архангельской области по боксу среди юниоров и старших юношей. Сто сорок боксеров в восемнадцати весовых категориях сражались за право войти в состав сборной и выступить на первенстве Северо-Западного федерального округа.

Наш город представляли трое воспитанников отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы: Андрей Антонюк, весовая категория до 57 килограмм; Рафаэль Сафаров, весовая категория до 66 килограмм; Данила Лешаков, весовая категория до 52 килограмм.

Ребята отлично справились с установкой тренера, а результат не заставил себя ждать. Андрей Антонюк трижды выходил на ринг, и каждый раз уходил с него с победой. Стоит сказать, что теперь Андрей является четырехкратным победителем первенства Архангельской области.

Данила Лешаков также провел три боя, но в финале уступил боксеру из города Коряжмы, тем самым завоевав серебряную медаль. Еще один боксер Рафаэль Сафаров провел один бой, завершив его победой, и стал уже двукратным победителем первенства.
     Все трое наших боксеров вошли в состав сборной Архангельской области и уже в феврале отправятся в город Череповец, чтобы отстаивать честь региона на первенстве Северо-Западного федерального округа. Пожелаем нашим ребятам удачи и победы!

Учебно-спортивный отдел ДЮСШ.