Чемпионат и Первенство

Северо-Западного Федерального округа России по плаванию

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию

23-26 октября 20017года в городе Сыктывкаре Республики Коми состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 сильнейших спортсменов из 10 регионов данного округа: Архангельской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской областей, Республики Коми, Республики Карелия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В состав сборной Архангельской области вошли трое спортсменов детско-юношеской спортивной школы города Мирного, воспитанники тренера-преподавателя Шлепаковой Светланы Владимировны. Ребята показали отличные результаты и продемонстрировали огромную волю и стремление к победе, завоевав восемь медалей различного достоинства.

По Чемпионату второе место завоевала Антропова Алина в составе женской сборной команды Архангельской области в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем.

По Первенству СЗФО первое место занял Башта Иван на дистанции 100 метров брасс, второе место завоевали Башта Иван на дистанциях 50 и 200 метров брассом, и Попков Николай на дистанции 400 метров комплексным плаванием, третье место завоевал Попков Николай на дистанциях 50,100 и 200 метров на спине.

В результате выступлений наших пловцов Попков Николай и Башта Иван отобрались для участия в главных соревнованиях страны - Чемпионате России, который пройдет с 18 по 22 ноября в городе Казани и Всероссийские соревнования  по плаванию среди юношей и девушек в городе Астрахани с 17 по 20 декабря 2017 года. Антропова Алина отобралась на Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок в г.Екатеринбурге с 8-11 декабря 2017 года.

Поздравляем спортсменов и их тренера Шлепакову Светлану Владимировну с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов, высоких результатов и красивых побед!

Спортивный отдел ДЮСШ