Открытый турнир памяти Л. Н. Пивоварова.

С 26 по 29 октября 2017 года триста восемьдесят сильнейших спортсменов из республики Беларусь, Южной Осетии, Чечни, Коми, Мурманской, Архангельской, Самарской, Московской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Тульской областей вступили в борьбу за награды, пожалуй, главного Петербургского юношеского турнира по боксу.

Леонид Николаевич Пивоваров один из тех, благодаря кому петербургский бокс жил, рос и побеждал даже в самые непростые для спорта времена. И в беспокойные после перестроечные годы, и в кризисный конец девяностых в зале СКА ученики Пивоварова шаг за шагом двигались к новым победам. В 2008 году Леонида Николаевича не стало, но его воспитанники — такие, как Геннадий Петрович Хлобыстин, продолжают дело, начатое учителем. Сейчас, через 9 лет, СКА остаётся одним из сильнейших боксёрских клубов города Санкт Петербурга. Именно его памяти посвящен данный турнир.

На данных соревнованиях нашу область и город представлял спортсмен Антонюк Андрей, в весовой категории до 48 кг, в возрастной группе средние юноши. В данной категории соперниками Андрея были 7 боксёров из республики Чечня, Южной Осетии, Беларусь, Самарской и Ленинградской областей. На ринге Андрей провёл 3 боя, все 3 единогласным решением судей выиграл и стал победителем турнира памяти Пивоварова. Сейчас Андрей Антонюк ждёт вызов от федерации бокса России на Всероссийский турнир класса «Б» на призы МС СССР ЗТР по боксу Л.А Грекова, который пройдёт в Москве с 11 по 18 декабря этого года. На данном турнире будет разыгрываться путёвка на чемпионат России. А перед этим, Антонюк будет участвовать в сборах сборной страны и под руководством главного тренера России П. Рыжикова и В. Павлова.

Подготовил нашего боксера тренер преподаватель ДЮСШ г. Мирный Таскаев С. А.

Боксеры нашего города благодарят за постоянную поддержку и помощь в развитии бокса в нашем городе своих друзей: ИП Пойда В.И., Бондарь В.А., Трусов А.Н., Никитко С.М., руководство компании «Коммерцреал», командование в/ч 63551.

Спортивный отдел ДЮСШ