Открытое первенство города Волгограда - 2016

На легендарной волгоградской земле

Гимнастки из Мирного приняли участие в Открытом первенстве и кубке Волгограда, посвященных первому заслуженному тренеру России Мокринской Валентине Ильиничне

Три дня, с 7 по 9 апреля, соревновались 720 юных гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Астрахани, Подольска, Элисты, Сочи, Геленджика, Волгограда, Волжского и других городов. Команду из Мирного представляли воспитанницы ДЮСШ Ольга Паршева, Полина Елистратова и Валерия Коршунова (тренера-преподавателя Лендиной В.В.).

Непросто пришлось сражаться на спортивном ковре нашим гимнасткам с учащимися специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, воспитанницами заслуженных тренеров. Да и судейские бригады были очень внушительными: три судьи международного класса, 16 судей всероссийской категории, 19 судей I категории. Но наши девочки приложили все свои усилия и шли к своей цели с полной отдачей физических и моральных сил.

Ольга Паршева (2005 г.р., бронзовый призер первенства Архангельской области) по программе I взрослого разряда показала 35 результат из 67 участниц этого возраста. У Полины Елистратовой 33 место, Валерия Коршунова стала 38 из 54 участниц 2003 года рождения, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта.

Поставленная перед нашими гимнастками задача была решена – все они впервые выполнили спортивные разряды. Ольга Паршева – I спортивный, Полина Елистратова и Валерия Коршунова – разряд кандидатов в мастера спорта. Теперь перед девочками стоит новая цель – подтвердить свой результат на будущих соревнованиях. Желаем им успехов!

В свободное от соревнований время мирянки посетили Музей-панораму «Сталинградская битва» (г. Волгоград), в Москве побывали на ВДНХ.

Родители гимнасток