Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа  по плаванию 2016

С 01 по 04 февраля 2016 года в городе Сыктывкаре проходил Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие около двухсот тридцати  сильнейших спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

В составе сборной Архангельской области выступали 4 воспитанника старшего тренера-преподавателя ДЮСШ Шлепаковой Светланы Владимировны. По итогам соревнований в чемпионате СЗФО в общекомандном зачете сборная Архангельской области заняла второе место, а в первенстве округа сборная команда Поморья заняла первое общекомандное место и наши спортсмены, благодаря высоким результатам показанных на соревнованиях, внесли большой вклад в копилку команды.

В составе сборной команды Поморья Бахматова Мария в Чемпионате завоевала золото в эстафетном плавании 4х100 м комбинированной. Также в Первенстве СЗФО, в личном зачете, Мария завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров брасс и одну серебряную медаль на дистанции 200 метров брасс, показав отличные результаты.

Не подвели ожидания своего тренера Попков Николай, Башта Иван и Антропова Алина. Иван и Николай выполнили норматив кандидата в мастера спорта, показав очень достойные результаты.

Поздравляем всех спортсменов и их тренера с отличными результатами. Желаем дальнейших успехов, красивых побед и не останавливаться на достигнутом. Только вперед и ни шагу назад!

Учебно-спортивный отдел ДЮСШ