Региональный этап Всероссийских соревнований на призы газеты "Пионерская правда"

В городе Онега с 02 – 05 февраля 2015 года, на базе дворца спорта проходил региональный этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда». В этот заснеженный город на берегу моря, отдаленный от железнодорожных магистралей и автомобильных дорог съехались спортсмены-лыжники Архангельской области, и представляли общеобразовательные школы.

Несмотря на сложную трассу и непростые погодные условия наши ребята проявили настоящие бойцовские качества, показали хорошие результаты и заняли 3-е общекомандное место среди юношей 2001 года рождения. Особенно хочется отметить серебро Царелунга Александра и бронзу Алленова Дмитрия на дистанции 1 км свободным стилем.

В личном зачете уверенно занял 3-е место Сысоев Александр, выступавший в возрастной группе 2003 г.р. и младше.

Успешно выступила Богоркова Полина, она вошла в десятку сильнейших лыжников в возрастной группе 2001-2002 г.р. среди девочек, несмотря на то, что это были её вторые выступления на соревнованиях такого уровня.

Спортсменов подготовили тренера - преподаватели ДЮСШ Чураков Василий Николаевич и Сурынин Сергей Фомич.

Пожелаем спортсменам и их наставникам удачи в дальнейших соревнованиях.