Чемпионат и Первенство Архангельской области

по лыжероллерам и кроссу

С 12 сентября по 14 сентября 2014 года в д. Кононовская Устьянского района проводился Открытый Чемпионат и Первенство Архангельской области по лыжероллерам и кроссу.

Данные соревнования являются первым традиционным стартом осеннего сезона для лыжников. В этом году соревнования проводились на новой лыжероллерной трассе лыжебиатлонного комплекса "Устьяны". На открытие соревнований и лыжероллерной трассы присутствовали губернатор Архангельской области И.А. Орлов и председатель федерации лыжных гонок России.

Город Мирный на соревнованиях представляли обучающиеся ДЮСШ: Куриленко Регина, Зайцев Кирилл, Синицкий Роман, Стронадко Вячеслав, Ковальчук Никита, Якушев Андрей, Кравец Богдан, Царелунга Александр.

В возрастной группе 1999-2000 г.р. в кроссе Ковальчук Никита занял 2 место.

Пожелаем нашим спортсменам и тренеру-преподавателю Чуракову В.Н. успехов в предстоящем лыжном сезоне.